Стадион «Москвич» реконструируют через два года

Трибуны выдержаны в форме олимпийских колец. Фото: stroi.mos.ru
Трибуны выдержаны в форме олимпийских колец. Фото: stroi.mos.ru

Реконструкция стадиона «Москвич» завершится в 2022 году.

— Стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу, — подчеркнул руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Работы ведутся на юго-востоке Москвы по адресу: район Текстильщики, Волгоградский проспект, дом № 46/15. Если до реконструкции площадь объекта составляла 1,8 тысячи квадратных метров, то после она увеличится до 9,7 тысячи «квадратов».

Комплекс представляет собой здание в четыре этажа, футбольное поле с функциями полива и обогрева, а также легкоатлетические площадки. Трибуны в виде олимпийских колец смогут вместить почти 4,2 тысячи болельщиков, включая маломобильных гостей. Проект предусматривает установку архитектурной подсветки «Москвича» и благоустройство прилегающей территории с озеленением и открытием парковки.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на южном участке Большой кольцевой линии метро проложили предпоследний тоннель.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спортивный кластер в Мневниковской пойме могут построить в 2026–2028 годах (далее...)

Новости партнеров