Москвичи смогут онлайн возвращать средства за приобретенные технические средства реабилитации

Москвичи смогут онлайн возвращать средства за приобретенные технические средства реабилитации. Фото: pixabay.com
Москвичи смогут онлайн возвращать средства за приобретенные технические средства реабилитации. Фото: pixabay.com

На официальном сайте мэра Москвы запустили новую услугу. С помощью нее горожане с ограниченными возможностями здоровья смогут в дистанционном формате заполнить форму для получения компенсации на приобретение технического средства реабилитации.

К таким приспособлениям относятся прикроватные столики, стулья и сидения для ванны, насадки на унитаз и многое другое.

— Выплата назначается на основании рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации или абилитации человека с ограниченными возможностями здоровья. При этом, благодаря оптимизации, срок компенсации не увеличивается, а время принятия решения о выплате сокращается, — прокомментировали в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного округа.

Для получения доступа к услуге москвичам необходимо заполнить интерактивную форму заявления с прикреплением электронной копии документа, содержащего сведения о месте жительства взрослого или ребенка с инвалидностью. Это можно сделать в разделе «Социальная поддержка», подразделе «Инвалидам» на портале мэра Москвы.

Отметим, что подать заявление возможно и очно в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оптимальное искусство: в техникуме Красина открыли онлайн-выставку (далее...)

Новости партнеров