Собянин дал старт проходке двухпутного тоннеля на восточном участке БКЛ

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Проходку тоннелей Большой кольцевой линии столичной подземки завершат в 2021 году. Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе запуска проходки двухпутного перегонного тоннеля от станции «Нагатинский Затон» до станции «Кленовый бульвар» БКЛ.

По его словам, это один из последних щитов. Остальные четыре запустят в ближайшие три месяца. Как сообщил Сергей Собянин, на этом закончат проходку Большой кольцевой линии Москвы. Отметим, что она стала самой протяженной в мире.

— Сегодня уже 94 процента проходки пройдено. До конца года оставшиеся тоннели также будут построены. Ну, а дальше будет строительство и завершение самих станций, путевого хозяйства, электрического хозяйства, инженерных коммуникаций и так далее, — рассказал Сергей Собянин.

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы отметили, что в будущем предстоит выполнить проходку еще четырех тоннелей. Они находятся на восточном участке БКЛ от станции «Каширская» до станции «Нижегородская». Общая длина участка составит 11,4 километра. Здесь разместят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики».

Новости партнеров