Собянин рассказал о благоустройстве Красной Пресни и Звенигородского шоссе

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте проинформировал о планах по благоустройству улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе. Объекты приведут в порядок в 2021 году.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, эти улицы очень важны для города. Красная Пресня стала историческим местом в столице. Здесь находится Московский зоопарк, универмаг Мосторга, памятник Героям революции 1905 года, музей-квартира семьи Маяковских и парк Декабрьского восстания.

— Звенигородское шоссе служит в первую очередь для транзита. А основными общественными пространствами вдоль него стали дворы, — написал Сергей Собянин.

На Красной Пресне планируют вернуть деревья, кустарники и газоны. Здесь же создадут комфортный прогулочный маршрут для туристов и жителей Москвы. На углу Красной Пресни и Трехгорного Вала обустроят видовую зону с детской площадкой и местами отдыха.

Мэр Москвы добавил, что на головном участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до Третьего транспортного кольца создадут тротуары и высадят растения.

Новости партнеров