Карта инновационных решений появилась на портале i.moscow

Эксперт: меры Правительства Москвы помогают бизнесу выйти на внешний рынок. Фото: сайт мэра Москвы
Карта инновационных решений появилась на портале i.moscow. Фото: сайт мэра Москвы

На портале Московского инновационного кластера i.moscow начал функционировать раздел «Карта инновационных решений». Горожане смогут найти интересующее решение по сфере его применения. Это «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение» и другие.

Главная цель раздела заключается в том, чтобы привлечь внимание к российским инновациям, помочь предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров. Карта будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом Агентства инноваций Москвы, подведомственном столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

На данный момент здесь представили более 2,1 тысячи решений в разных областях. Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска.

Разместить свою идею на карте сможет любая компания из России. Для этого им потребуется предоставить ИНН организации, название и описание решения, а также ссылку на сайт, где можно найти сведения о продукте. Заявки рассмотрят в течение двух рабочих дней.

Новости партнеров