Персональный помощник: проект для людей с онкозаболеваниями заработал во всех округах

Сотрудница поликлиники помогает пациенту распечатать талон для приема к врачу 17 мая 2019 года. Фото: сайт мэра Москвы
Персональный помощник: проект для людей с онкозаболеваниями заработал во всех округах. Фото: сайт мэра Москвы

Проект «Персональный помощник» для пациентов с подозрением на онкологические заболевания и с подтвержденным диагнозом 25 марта запустили во всех административных округах города. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Впервые проект запустили в августе минувшего года в Южном округе. Программа «Персональный помощник» помогает пациентам записаться на прием к врачу, получить направление на процедуры и напоминает о предстоящих визитах в больницу.

— Мы рады сообщить, что теперь проект заработал во всех округах Москвы, и сейчас 55 специалистов сопровождают уже шесть тысяч горожан, которые столкнулись с онкологией. Благодаря персональным помощникам человек никогда не остается один на один со своим диагнозом, — рассказала Анастасия Ракова.

За каждым пациентом закрепляют специалиста центров государственных услуг «Мои документы». Эксперт сопровождает пациента в течение всего срока лечения и реабилитации. Отметим, что проект функционирует совместно с единой цифровой платформой здравоохранения.

На сайте мэра Москвы отметили, что пациентам предлагают услуги персонального помощника при первичном направлении к онкологу. В случае если человек согласился на такую меру поддержки, ему выдают карточку с именем и контактами эксперта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти шесть тысяч человек посетили «День открытых дверей» в библиотеках Южного округа (далее...)

Новости партнеров