Справа по борту необитаемый остров!

12 апреля 2021 года. Трехлетний Марк Воспитанник очень страдал, что штурвала нет на месте. И наконец — вот оно, счастье! Фото: Пелагия Замятина

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Бирюлево Восточное Анастасия Сергеева с жалобой, что во дворе дома № 5, корпус № 2, по улице 6-я Радиальная сломан штурвал корабля на детской площадке.

Анастасия рассказала, что часто гуляет со своим трехлеткой на детской площадке, и малыш очень огорчен сломанным штурвалом в игровом комплексе, сделанном в виде корабля.

— У нас очень большой двор, много игровых комплексов, — рассказывает Анастасия. — Но вот мой сын очень любил песочницу в виде корабля и играл часто со штурвалом. Но штурвал кто-то сломал.

Возможно, это сделали старшие ребята, огорченно говорит она, причем не специально — просто сильно нажали во время игры, и... Вроде мелочь, но для малышей такие вещи — часть их мира.

— Мой сын очень расстроился и даже плакал, — рассказывает молодая мама.

Штурвал — главное для управления кораблем, это дело серьезное, надо срочно исправить. Узнаю, что ремонтом всех объектов, расположенных на придомовой территории, занимается управляющая компания. Именно их специалисты должны чинить детские и спортивные площадки, расположенные во дворе, а также должны благоустраивать клумбы, приводить в порядок подъезды.

— В первую очередь за помощью надо обращаться в ГБУ «Жилищник», — разъясняет юрист Василий Крячко. — Если они вдруг не помогут — тогда надо обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства управы.

Направляю просьбу в «Жилищник района Бирюлево Восточное». Отреагировали там быстро: в тот же день на месте были рабочие и исправили поломку.

Выезжаю, чтобы проверить — действительно, штурвал на месте. На площадке гуляет жительница дома Альфия Воспитанник с трехлетним Марком. Малыш с восторгом держится за штурвал.

— Спасибо, что быстро откликнулись, теперь сын снова может почувствовать себя юным капитаном, — говорит Альфия.

Прямая речь

— Работы по установке штурвала на детской площадке выполнены. В настоящее время малые архитектурные формы находятся в исправном состоянии, — рассказал Андрей Солдатов, и.о. директора ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное».

Новости партнеров