Конференция по философскому пониманию поп-культуры пройдет в техникуме Красина 

Конференция по философскому пониманию поп-культуры пройдет в техникуме Красина. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

В Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 23 апреля организуют конференцию «Философия X + Поп-культура Y = Креативный синтез». Инициатором стал кандидат философских наук, преподаватель образовательного учреждения Константин Павлюц.

К участию в конференции пригласили студентов специальности «Издательское дело», изучающие курс «Основы философии».

— Впервые в своей практике студенты продемонстрируют целостные тексты, подвергающие истолкованию продукты современной поп-культуры. На конференции мы рассмотрим с философской перспективы творчество музыкальных групп Gorillaz, Би-2, Skillet и 1975, фильмы «Залечь на дно в Брюгге», «Разум и чувства» и «Интерстеллар», а также сериал «Ход королевы», — сообщили в пресс-службе техникума Красина.

Данные продукты поп-культуры рассмотрят с позиций философии виртуальности, понимания моральной личности, кризиса постмодернизма, осмысления любви и этики добродетелей.

По словам сотрудников колледжа, работа над интерпретациями произведений поп-культуры позволяет студентам овладеть умениями логического моделирования текста и развивает творческое воображение.

Конференция пройдет на площадке Велозаводская в аудитории №3.3. Начало мероприятия в 12:20.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи смогут узнать о своих долгах во флагманах «Моих документов» (далее...)

Новости партнеров