Причалы и набережные в Южном округе готовы к сезону летней навигации

Причалы и набережные в Южном округе готовы к сезону летней навигации. Фото: Анна Быкова

Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили подготовку к старту навигации причалов и набережных в Южном и других округах города. Об этом 21 апреля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Открытие навигации в городе состоится в конце апреля. По словам Петра Бирюкова, в столице провели масштабные работы по подготовке причалов и набережных к новому сезону.

— После зимы промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия, проведена пескоструйная обработка гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

На некоторых участках специалисты заменили изношенные резиновые причальные отбойники и организовали локальный ремонт гранитных и бетонных оснований причалов. Кроме того, на всех объектах обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку. Это позволит обеспечить безопасность пассажиров у водоема.

Отметим, что на юге столицы находится несколько причалов. Самые популярные из них — Нагатинская набережная, Кленовый Бульвар и Меловой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подросткам в Южном округе рассказали о COVID-19 (далее...)

Новости партнеров