Свыше 140 проверок организовали на дорожных стройках Москвы в первом квартале 2021 года

Свыше 140 проверок организовали на дорожных стройках Москвы в первом квартале 2021 года. Фото: Анна Быкова

В перовом квартале 2021 года в Москве организовали 144 проверки объектов дорожно-мостового строительства. Среди них есть участки в Южном административном округе.

Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве провели инструментальные обследования конструкций и применяемых материалов. Один из таких рейдов организовали на участке Южной рокады.

Еще эксперты ведомства провели 295 обследований, испытаний и измерений. Отметим, что из них по 229 вынесли положительные заключения. В свою очередь, меры по отрицательным вердиктам будут предприняты в ближайшее время.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства сообщили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возведения дорожных объектов. Среди них и строительство мостов.

Отметим, что в Южном округе к 2023 году появится два таких сооружения. Речь идет о мостах на участке Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы и через затон Новинки на территории завода имени Ивана Лихачева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей попросили не подкармливать уток (далее...)

Новости партнеров