Еще три путепровода построили на соединительной линии МЦК и Курского направления МЖД

Фото: Владимир Новиков

Строители сдали три новых путепровода на соединительной линии Курского направления Московской железной дороги и Московского центрального кольца.

По словам сотрудников МЖД, речь идет о железнодорожной ветви Люблино-Сортировочное — Угрешская. С 29 мая здесь будут курсировать транзитные пассажирские поезда с северо-запада на юг через терминал «Черкизово» нового Восточного вокзала.

— Два однопутных путепровода находятся в районе строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Печатники», еще один здесь будет возведен до конца года. На расстоянии 500 метров от них расположен двухпутный путепровод длиной 110 метров, — поделились специалисты с агентством городских новостей «Москва».

Ранее для запуска транзита поездов дальнего следования (с Горьковского и Ленинградского направлений) по третьему пути МЦК электрифицировали соединительные линии Малого кольца Кусково — Лефортово и Ховрино — Лихоборы.

Превращение Малого кольца МЖД из грузового в пассажирское, стартовавшее на этапе реконструкции для организации движения на МЦК, продолжается и сегодня.

Напомним, что власти Москвы решили ускорить строительство тоннеля Большого кольца метро у перекрытого участка салатовой линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поездам натрут бока кислотой и огромными щетками (далее...)

Новости партнеров