Примерно 400 объектов в Москве подключат к системе теплоснабжения в 2021 году

Примерно 400 объектов в Москве подключат к системе теплоснабжения в 2021 году. Фото: Владимир Новиков

Специалисты Московской объединенной энергетической компании в 2021 году планируют подключить к системе теплоснабжения не менее 400 новых объектов с заявленной тепловой нагрузкой около 1000 гигакалорий в час. Об этом 28 апреля проинформировали в пресс-службе организации.

Среди вновь подключаемых объектов заявлены новые корпуса службы скорой помощи с вертолетной площадкой на территориях Городской клинической больницы имени Сергея Боткина и Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского. Кроме того, в сообщении упомянули жилой комплекс площадью более 100 тысяч квадратных метро на Восточной улице в Даниловском районе.

Еще к системе теплоснабжения подключат новый корпус общежития «Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова» на улице Кравченко.

Отметим, что в 2021 году ПАО «МОЭК» запланировал переустроить тепловые сети в рамках реконструкции участка Малого кольца Московской железной дороги «Москва-Пассажирская-Курская — Москва-Товарная-Курская — Карачарово» со строительством дополнительных главных путей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Археологи нашли интересные артефакты на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров