Герой России Роман Романенко поздравил победителей фестиваля «Созвездие талантов»

Герой России Роман Романенко поздравил победителей фестиваля «Созвездие талантов». Фото: Андрей Иванов
Герой России Роман Романенко поздравил победителей фестиваля «Созвездие талантов». Фото: Андрей Иванов

Депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко поздравил жителей Центрального Чертанова, которые стали лауреатами фестиваля «Созвездие талантов».

Фестиваль посвятили 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Ребята представили свои рисунки и презентации о космосе, творческие постановки, стихи и песни на тему космоса.

— В советские годы дети мечтали о космосе, теперь же выросло новое поколение, для которых звездные дали стали чем-то обыденным и понятным благодаря тематическим компьютерным играм и многочисленным фильмам о путешествиях во вселенной. Но, на самом деле, космос по-прежнему остаётся большой загадкой, разгадать которую должно стремиться человечество, — сказал Романенко.

От отметил, что такие конкурсы позволяют по-новому взглянуть на жизнь планет и привить детям любовь к космосу. По его словам, участников фестиваля обязательно ждут новые свершения, открытия и изобретения в будущем.

История района Чертаново Центральное тоже имеет свою космическую страницу. Здесь установлены памятники «Космонавты», посвященный дружбе Советского Союза и Чехословакии, и «Интеркосмос». Достопримечательности являются одной из визитных карточек района.

Новости партнеров