Создание городской среды для здорового образа жизни обсудили в рамках Sport Forum Live в Москве

Власти Испании намерены продлить особый режим из-за COVID-19 до мая. Фото: сайт мэра Москвы
Создание городской среды для здорового образа жизни обсудили в рамках Sport Forum Live в Москве. Фото: сайт мэра Москвы

В рамках проходящего в Москве 29 и 30 апреля делового мероприятия Sport Forum Live организовали сессию «Комфортная городская среда для спорта и здорового образа жизни. Создание быстровозводимых и малобюджетных спортивных объектов некапитального характера с привлечением внебюджетных инвестиций». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента спорта Москвы.

По словам руководителя ведомства Андрея Еремина, ежегодно в столице вводят в эксплуатацию некапитальные спортивные объекты, которые строят на средства из городского бюджета. Например, такие здания в Москве размещаются при реализации крупных комплексных проектов. Среди них «Битца» и «Москвич». Еще их размещают точечно. Примером могут послужить построенные в 2020 году в рамках пилотного проекта лыжные базы в Восточном административном округе. Здесь планируют организовать пункты проката.

Руководитель Департамента спорта Москвы отметил, что в качестве дополнительного драйвера развития спортивной инфраструктуры город привлекает в сферу инвестиционный капитал.

Новости партнеров