Более 20 тысяч метров подводных сооружений и инженерных сетей проверили в Москве

Более 20 тысяч метров подводных сооружений и инженерных сетей проверили в Москве. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В честь Дня водолаза 5 мая сотрудники «Мосводоканала» подвели итоги работы подразделения. За год они проверили свыше 20 тысяч метров подводных сооружений и инженерных сетей. Об этом проинформировали в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Водолазная служба компании «Мосводоканал» была создана в 2018 году. На данный момент в подразделении трудится 13 специалистов. Они проводят обследование, очистку и ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства по всей Москве, в том числе и в Южном административном округе.

Всего за три года водолазы Мосводоканала обследовали свыше 4,5 тысячи метров подводных дюкерных переходов водопровода и свыше 17 тысяч метров канализационных сетей.

Добавим, что такие процедуры они проводят на протяжении всего года. Помимо плановых работ, они выполняют и большой объем сверхурочных. В среднем каждый водолаз проводит под водой по 300 часов в год.

В 2021 году компания планирует обследовать свыше двух тысяч метров водопроводных и свыше семи тысяч метров канализационных дюкерных переходов в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филины и фазаны вернутся в вольеры природных парков Москвы (далее...)

Новости партнеров