Чертановцы одержали победу в Хорватии

Чертановцы одержали победу в Хорватии. Фото: страница Футбольной школы «Чертаново» в социальных сетях

В среду, 5 мая, юношеская сборная России U-15 стартовала на международном турнире памяти Влатко Марковича в Хорватии. В составе команды играли пятеро воспитанников Академии «Чертаново».

Всего в турнире примут участие восемь сборных. Предварительно их разделили на две группы.

В первом туре сборная России встретилась с футболистами из Боснии и Герцеговины. Матч организовали в Велика-Горице на городском стадионе.

В пресс-службе Академии «Чертаново» проинформировали, что в стартовом составе российской сборной вышли трое чертановцев 2006 года рождения: защитник Николай Придава, полузащитник Станислав Топинка и нападающий Иван Бобер. Еще двое сине-белых вышли на поле после перерыва. Речь идет о Дмитрии Ерофееве и Романе Волкове.

По словам сотрудников пресс-службы, счет в матче с боснийцам открыл Иван Бобер. Всего в составе сборной России юноша забил 14 голов в девяти встречах. Во втором тайме отличились Дмитрий Александров из «Динамо» и Ефим Колобов из «Родины». Итоговый счет игры составил 3:0 в пользу россиян.

Живой гобелен: в галерее «На Каширке» представят новую выставку (далее...)