Более 9 тыс государственных гражданских служащих Москвы отчитались о доходах и расходах за 2020 год

Власти Испании намерены продлить особый режим из-за COVID-19 до мая. Фото: сайт мэра Москвы
Более 9 тыс государственных гражданских служащих Москвы отчитались о доходах и расходах за 2020 год. Фото: сайт мэра Москвы

Свыше девяти тысяч государственных гражданских служащих Москвы отчитались о своих доходах и расходах за минувший год. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В сообщении говорится о том, что в органах исполнительной власти Москвы завершили декларационную кампанию 2021 года. Согласно тексту, обязанность государственных гражданских служащих заключается в том, чтобы представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении членов их семей. Такое требование зафиксировано в Федеральном законе «О противодействии коррупции».

В Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы добавили, что в преддверии декларационной кампании ведомство организовало методическую работу. В ходе таких встреч говорили о возможных рисках и нарушениях, наказуемых законом.

Новости партнеров