Зеленый город: птичьи домики вывесили в Орехове-Борисове Южном

Зеленый город: птичьи домики вывесили в Орехове-Борисове Южном. Фото предоставил Денис Беляевский

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и Николай Пронько в рамках экологического проекта «Зеленый город» 13 мая вывесили скворечники в Березовой роще. Об этом проинформировал руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

В рамках проекта неоднократно улучшали жилищные условия пернатых обитателей района. На этот раз скворечники вывесили в Березовой роще Орехова-Борисова Южного. Примечательно, что депутаты вывесили домики, которые ранее изготовили ученики школы №1636.

— Бытует мнение, что вывешивать скворечники нужно в марте или начале апреля. Но верно это утверждение только отчасти и вывешивать можно, да и нужно, всегда. Круглый год находятся птицы, которым требуется убежище, чтобы переночевать и укрыться от непогоды. Кроме того в более позднее время можно продолжать размещать для птиц искусственные гнезда еще и потому, что некоторые виды пернатых выращивают за сезон несколько выводков и при этом не любят высиживать второй и последующие поколения в одном и том же гнезде, — рассказал Николай Пронько.

Всего за время проведения акции, начиная с марта текущего года, было размещено более 50 скворечников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семь жилых домов с детскими садами построят в Даниловском районе (далее...)

Новости партнеров