Соседний стеллаж: библиотекари записали очередной подкаст

Соседний стеллаж: библиотекари записали очередной подкаст. Фото: pixabay.com

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Южного округа 13 мая опубликовали очередной подкаст из цикла «Соседний стеллаж». На этот раз в гости пригласили буктьюберов и блогеров.

Выпуск подкаста приурочили к традиционной просветительской акции «Библионочь—2021». Отметим, что это третья запись в рамках проекта. Ранее сотрудники читален беседовали с министром Правительства Москвы, руководителем столичного Департамента культуры Александром Кибовским и актерами дубляжа Кареном Арутюновым, Альбертом Ибрагимовым, Дарьей Блохиной и Анисой Муртаевой.

Вместе с блогерами Женей Калинкиным и Дашей Касьян библиотекари обсудили любимые фантастические книги  — «Приключения желтого чемоданчика» Софьи Прокофьевой, «Солярис» СтанИслава Лема и «Поведай мне свои печали» Клиффорда Симака. Затронули и самые непопулярные произведения в этом жанре. Кроме того, в подкасте обсудили вредоносность литературы и ответственность автора.

Напомним, что выпуск доступен москвичам в двух форматах: аудио и видео. Специалисты порекомендовали пользователям начать с визуальной версии, а после прослушать аудиоконтент.⁣⁣

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проходка тоннеля БКЛ завершена под станцией метро «Печатники» (далее...)

Новости партнеров