Урок памяти провели в техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина

Урок памяти провели в техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина. Фото: страница Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина в социальных сетях

Представители Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина 18 мая провели конференцию образовательных организаций Межрайонного совета директоратов №32 «Урок памяти».

Отметим, что мероприятие приурочили к 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— «Урок памяти» — это площадка, объединяющая лучшие тематические проекты учащихся школ и колледжей округа. Основная часть конференции была представлена пятью секциями: «Мой район в годы войны», «Духовные скрепы», «Школьный музей», «Не прервется связь поколений», «Юнармия и кадетство», — сообщили в пресс-службе техникума.

В рамках конференции школьники и студенты выступили с проектными работами, которые они разрабатывали в образовательных организациях.

Мероприятие завершилась вручением дипломов лауреатов и памятных подарков.

Добавим, что подобные мероприятия не только способствуют укреплению патриотизма у молодого поколения, но и объединяют школы района и округа в единое образовательное и развивающее пространство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виртуальную экскурсию по личным покоям царя организуют в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров