Московское отделение «Единой России» опубликовало итоги праймериз

Московское отделение «Единой России» опубликовало итоги праймериз. Фото: Анна Быкова

Московское городское региональное отделение «Единой России» в ходе XXV партийной конференции подвело итоги предварительного голосования в столице. Всего на участие в выборах заявки подали свыше 500 жителей Москвы.

По словам занимавшего ранее должность секретаря столичного городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Метельского, предварительное голосование вызвало огромный интерес среди кандидатов.

— Так, о своем желании заявило 549 человек. В реальности заявок было гораздо больше — почти 600, так как часть кандидатов подавали несколько заявлений. Оргкомитет зарегистрировал 425 человек, — прокомментировал Андрей Метельский.

Он отметил, что в понедельник, 31 мая, в Москве состоялось заседание регионального организационного комитета. В ходе встречи подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Так, всего за кандидатов, выдвинутых по списку одномандатных округов с последующим выдвижением в Государственную Думу, проголосовало 473 тысяч 812 жителей Москвы. В первую тройку лидеров вошли Марьяна Лысенко, Петр Толстой и Владимир Ресин.

Добавим, что явка избирателей составила больше шести процентов.

Новости партнеров