Столичные водоемы обработают от комаров

Столичные водоемы обработают от комаров. Фото: Анна Быкова

Специалисты «Мосводостока» 28 мая приступили к обработке поверхности водоемов от личинок комаров. Пруды и реки в Южном административном округе также сделают комфортными для пребывания горожан и туристов на зеленых территориях. 

Сотрудники организации каждый год выполняют обработку воды и береговых полос от личинок насекомых, чтобы не появились взрослые особи. Работы проводят с начала лета и до первых осенних холодов.

— Обработка водоемов выполняется после взятия проб энтомологами. Если в пробах присутствуют личинки насекомых, то в «Мосводосток» поступает заявка на проведение работ по обработке водоема от личинок. Дезинсекция выполняется путем равномерного опрыскивания поверхности пруда и его берегов специализированным средством. По истечении времени выполняется контрольный отбор проб на наличие личинок, — прокомментировал начальник технологического отдела управления экологической безопасности «Мосводостока» Ильдар Сарибжанов.

Отметим, что дезинсекция проводится исключительно на водоемах, расположенных в местах зон отдыха горожан. Для обработки прудов специалисты используют раствор, который не токсичен для людей, теплокровных животных, обитателей прудов и рек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Территорию более 11 тысяч квадратных метров освободили от самостроя на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров