Детские библиотеки пригласили гостей на программы летнего чтения

Детские библиотеки пригласили гостей на программы летнего чтения. Фото: pixabay.com

Сотрудники библиотек, подведомственных столичному Департаменту культуры, представили программу летнего чтения для детей и подростков. Проект продлится с 1 июня по 31 августа 2021 года.

Принять участие в программе юные читатели смогут в онлайн-формате. Для этого детям и подросткам необходимо зарегистрироваться и завести виртуальный дневник. Главное условие проекта — прочитать не менее трех книг за летние каникулы и поделиться своими впечатлениями с другими.

Отметим, что общегородская программа летнего чтения проводится столичными библиотеками в четвертый раз. В 2021 году книги соответствуют теме «В городе и за городом». Список литературы составили сотрудники Центральной городской детской библиотеки имени Аркадия Гайдара.

Книги доступны как онлайн, так и в читальнях города. Например, в Южном административном округе расположено девять детских библиотек.

Москвичи смогут заполнить дневники до 11 сентября и отправить их на адрес электронной почты: summer@gaidarovka.ru. Итоги программы подведут до 20 сентября. По словам организаторов, победители получат книги и сертификаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытое татами: воспитанники спортивной школы №47 приняли участие в турнире (далее...)

Новости партнеров