Ягодный сезон: купить клубнику в Южном округе жители смогут на десяти торговых площадках

Ягодный сезон: купить клубнику в Южном округе жители смогут на десяти торговых площадках. Фото: pixabay.com

В Москве 1 июня начали продавать клубнику и землянику отечественных производителей. На юге города открыли десять торговых площадок.

Всего в столице появились 77 новых точек продажи клубники, а их общее количество выросло до 174. Это на 24 больше, чем в 2019 году.

— По мере созревания клубники количество площадок будет увеличиваться. Ценовую политику определяют сами предприниматели, — отметил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

В специальных помещениях будут продавать ягоды производители из 15 регионов России. Среди них Ростовская, Астраханская и Волгоградская области, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика и другие. Москвичи смогут легко узнать торговые павильоны с ягодами — их оформят в соответствующей тематике.

На прилавках покупатели найдут свыше десяти различных сортов клубники и земляники. Это популярные «альба», «ольвия», «октава», «мальвина», «пегас» и другие.

На сайте мэра Москвы отметили, что на юге города такие павильоны разместили в восьми районах: Бирюлеве Восточном, Москворечье-Сабурове, Нагатине-Садовниках, Нагатинском Затоне, Нагорном, Орехове-Борисове Южном, Царицыне и Чертанове Южном. Точные адреса доступны по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маршруты живописных велосипедных прогулок представили в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров