Москвичам рассказали о правилах выгула собак

Москвичам рассказали о правилах выгула собак. Фото: pixabay.com

Сотрудники Мосприроды 2 июня напомнили москвичам о правилах выгула собак на природных территориях города. 

По словам сотрудников организации, зеленые зоны столицы считаются одними из самых любимых мест для прогулки с домашними животными. Однако, на особо охраняемых природных территориях Москвы есть свод правил по выгулу собак.

— В людных местах парков нужно взять четвероногого друга на поводок, а также рекомендуется надеть на него намордник. Опытные собаководы рекомендуют на ошейнике написать адрес и телефон хозяина, ведь если собака случайно вырвется и убежит, найти ее в лесу будет непросто, — отметили сотрудники Мосприроды.

Однако, самым важным аксессуаром для питомца считается поводок. Без него выгуливать собак на природной территории запрещено, а отпускать их на пробежку можно только на специальных огороженных площадках.

Такие правила необходимо соблюдать, чтобы не навредить краснокнижным растениям и не спугнуть редких животных. Кроме того, собаки могут покопаться в клумбах, вырыть ямы или сломать норы и гнезда. Результатом таких шалостей может стать протокол об административном правонарушении от государственных инспекторов в области охраны окружающей среды на особо охраняемых природных территориях города.

Отметим, что в Южном округе к таким зонам относятся парк «Царицыно» и «Коломенское».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей предупредили об изменении автобусных маршрутов в июне (далее...)

Новости партнеров