Бочкарев рассказал об окончании первого этапа реконструкции участка МЖД от Каланчевской до Курской

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

В столице завершили первый этап работ по реконструкции участка Московской железной дороги Каланчевская — Курская. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он подвел итоги выполненных работ.

— На участке железной дороги Каланчевская — Курская завершился первый этап реконструкции — на Комсомольской площади построен однопутный железнодорожный путепровод, готовы подпорные стены вдоль нового четвертого главного пути, а также уложен сам путь для организации на нем реверсивного движения поездов, — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, на данный момент на участке ведется подготовка к разборке путей для старта второго этапа реконструкции. Запуск наметили на июль текущего года.

Заммэра Москвы добавил, во время второго этапа реконструкции запланировано возведение первого, второго и третьего главных путей. В ходе работ завершат реконструкцию станции «Каланчевская», на месте которой появится современный пересадочный узел. Такое решение позволит в два раза увеличить его пропускную способность, благодаря чему будет обеспечена возможность запуска четвертой линии Московских центральных диаметров.

Новости партнеров