Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Остановочный павильон вернут в третьем квартале

Алексей Кориковский, район Чертаново Центральное:

Снесли остановку «Улица Красного Маяка» (ул. Чертановская, 40). Обещали, что ее установят в течение первого квартала. А ее до сих пор нет. Кроме того, необходимо установить павильон у остановки «Улица Красного Маяка, д. 2» у торгового центра.

Как рассказал глава управы Чертаново Центральное Владимир Михеев, по информации ГУП «Мосгортранс», павильон ожидания, расположенный на остановочном пункте «Улица Красного Маяка» по Чертановской улице демонтирован в связи с истечением срока использования. По этому адресу появится новый павильон. Однако в связи с большим объемом работ по установке остановочных комплексов работы будут выполнены в III квартале 2021 года. А что касается второй части вопроса — установки павильона ожидания на остановке «Улица Красного Маяка, д. 2», ГУП «Мосгортранс» сообщает, что на 2021 год адресный перечень установки павильонов нового типа уже сформирован и согласован. При наличии технической возможности вопрос установки павильона ожидания в этом месте будет рассмотрен в 2022 году.

Раскидистые ветки больше не помешают

Светлана Шустикова, район Северное Чертаново:

Ветки дерева бьют в окна и загораживают солнечный свет. Днем вынуждены включать искусственное освещение. Можно с этим как-то разобраться?

По информации ГБУ «Жилищник района Северное Чертаново», работы по санитарной обрезке ветвей деревьев в Сумском проезде возле дома № 31, корп. 2, выполнят до 15 июня 2021 года. Глава управы Чертанова Северное Александр Демин поблагодарил жительницу за неравнодушное отношение к жизни района.

Установят знак «Стоянка запрещена»

Вячеслав Юдин, район Чертаново:

Между домами на Варшавском шоссе, 144, корпус 1, и Кировоградской улице, 19, устроили автостоянку. Службы наносят на подъездах к домам красную разметку, чтобы машины не ставили. Но водителям все равно. Предлагаю установить знаки «Стоянка запрещена». И штрафовать. Будет пополнение к бюджету Москвы.

Как рассказал нашему корреспонденту глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев,в начале июня силами ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» на пожарной разметке по указанному адресу установят дорожные знаки «Стоянка запрещена».

Новости партнеров