Юные жители округа смогут получить свои первые паспорта во флагманских офисах «Мои документы»

Флагманский офис Южного округа. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Флагманский офис Южного округа. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Теперь свой первый документ молодые граждане Южного административного округа смогут получить во флагманском офисе «Мои документы». Офис расположен по адресу: ТРЦ Columbus — улица Кировоградская, дом №13а.

В ближайшие дни вручение документов пройдет 11 июня и 9 июля. 30 июля — во Дворце госуслуг на территории Выставки достижений народного хозяйства. Офисы и Дворец госуслуг открыты для посетителей с 10:00 до 22:00.

Оказание услуги по получению паспорта теперь будет проходить в праздничной обстановке. По традиции, жители, достигшие 14-летнего возраста, получают свой первый документ в атмосфере торжества, а также в присутствии друзей и близких. Сама процедура проходит в конференц-зале. После чего сотрудники отдела по вопросам миграции МВД России по Москве и центров «Мои документы» поздравляют юного гражданина. После того, как человек получит паспорт в руки, можно посетить неофициальную часть мероприятия: мастер-классы, экскурсии и лекции, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Для получения документа, нужно заранее записаться на сайте мэра Москвы — mos.ru, выбрать удобную дату и время посещения. Стоит учесть, что запись на процедуру начинается за 30 дней до получения. Позже, за 12 дней до дня вручения паспорта, следует подать пакет документов в один из выбранных флагманских офисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице запустят новый кадровый проект «Московская техническая школа» (далее...)

Новости партнеров