Культурный плоггинг: очередной забег состоится в Битцевском лесу

Культурный плоггинг: очередной забег состоится в Битцевском лесу. Фото: pixabay.com

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» пригласили москвичей на третий забег из серии «Культурный плоггинг». Встреча состоится 12 июня на территории природно-исторического парка «Битцевский лес».

Забег начнут в 10:00 по адресу: Новоясеневский тупик, дом №1, строение 2.

Длина трассы составит 6,5 километра. Забег организуют по замощенным и грунтовым дорожкам. Спортсменам рекомендовали выбирать беговую обувь для трейлов и треккинга, с толстой подошвой и заметными протекторами. В зоне старта участники смогут воспользоваться камерой хранения для личных вещей и сменной одежды.

— Рекомендуем приходить к месту старта не позднее 9:45, чтобы успеть на предстартовый брифинг, на котором организаторы расскажут о состоянии трассы, технике безопасности плоггинга и правилах забега. На старте все участники получат защитные перчатки и мешки для сбора мусора, — рассказали в «Царицыне».

Отметим, что на финише участников угостят бесплатным полезным угощением.

Принять участие в «Культурном плоггинге» москвичи смогут после прохождения обязательной регистрации. Число участников забега строго ограничено.

Напомним, что «Культурный плоггинг» — это серия спортивных пробежек со сбором мусора. Они проходят с апреля по ноябрь 2021 года на территориях музеев-заповедников, усадеб и парков Москвы. Организатором проекта является музей-заповедник «Царицыно».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский сад на 345 мест на улице Ясеневой скоро откроет свои двери для юных жителей района (далее...)

Новости партнеров