Жилой дом с плоскостными парковками построят в Бирюлеве Восточном

Жилой дом с плоскостными парковками построят в Бирюлеве Восточном. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Представители Москомэкспертизы 8 июня сообщили о согласовании проектной документации для строительства жилого дома с инженерными сетями, плоскостными парковками и благоустройством территории. Объект возведут в Бирюлеве Восточном.

Новый дом появится по адресу: улица Загорьевская, владение 2/2.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, во всех помещениях будет выполнена внутренняя отделка в соответствии со стандартами. Всего в доме запланировали разместить 108 квартир: 24 однокомнатных, 78 двухкомнатных и 6 трехкомнатных.

На первом этаже жилого дома будут располагаться помещения общественного назначения. В вестибюле будет работать консьерж, а рядом с этим помещением москвичи смогут оставлять детские коляски. Здесь же разместят мусорокамеры и комнаты для уборочного инвентаря.

Передвижение жильцов между этажами будет осуществляться с помощью лестниц и трех лифтов разной грузоподъемности. Специалисты предусмотрели в проекте мероприятия по снижению уровня шума.

На благоустроенной территории разместят плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны. Еще здесь установят малые архитектурные формы, разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Библиотеки Южного округа столицы подготовили книги для летнего чтения (далее...)

Новости партнеров