Мосгосэкспертиза согласовала три проекта по модернизации поликлиник в Южном округе с начала года

Мосгосэкспертиза согласовала три проекта по модернизации поликлиник в Южном округе с начала года. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В рамках программы комплексной модернизации столичных поликлиник эксперты Мосгосэкспертизы согласовали 26 проектов в течение 2021 года. Среди них три расположены в Южном административном округе.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил, что по указу мэра Москвы Сергея Собянина к 2023 году планируют закончить ремонт более чем в 130 городских учреждениях системы здравоохранения.

— Многие здания необходимо практически полностью переформировать, меняя внутреннюю планировку и коммуникации, — рассказал глава ведомства. — Проекты таких работ нуждаются в тщательной проверке. Так, наши сотрудники досконально изучают предложенные проектные решения, включая не только архитектурную и конструктивную части, но и сметные показатели.

В Южном округе согласовали три проекта. Это документы о различных этапах реконструкции, обновлении фасадов, внутреннем ремонте и замене коммуникаций.

Модернизированные поликлиники будут отвечать новому московскому стандарту поликлиник. Все здания выполнят в едином стиле — одинаково оформят фасады и внутренние помещения.

Все здания взрослых поликлиник оснастят маммографами, рентген-аппаратами, аппаратами для ультразвукового исследования, а также оборудованием функциональной диагностики. В головных зданиях взрослых поликлиник появятся более мощные аппараты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джульбарс: В библиотеке №155 проведут благотворительный марафон (далее...)

Новости партнеров