Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Ответственность несет собственник

Надежда Рябова, район Чертаново Центральное:

— Начался капремонт. Нас не устраивают те услуги. Например, замена центрального отопления. Скажите, что можно сделать?

Как рассказали «ЮГ» в управе района Чертаново Центральное, вопрос проведения капитального ремонта в многоквартирном доме на улице Красного Маяка, дом 4, корпус 3, был согласован. Сейчас в рамках Региональной программы по этому адресу ремонтируют конструктивные элементы и инженерные системы дома. Глава управы Чертаново Центральное Владимир Михеев объяснил, что в соответствии с заключенным контрактом подрядной организацией ООО «РСК-М» запланировано проведение работы по замене стояков центрального отопления. Он также предупредил, что в случае отказа в допуске представителей подрядной организации в жилое помещение ответственность за надлежащее техническое состояние инженерных систем будет нести собственник жилого помещения, не обеспечивший доступ для проведения работ по капремонту общего имущества.

За поливалками следит ГЛОНАСС

Геннадий Половенко, район Орехово-Борисово Южное:

— На улице Генерала Белова стоит пыль. Во дворах тоже. Поливальные машины не ходят уже несколько дней. Можете помочь?

Улица Генерала Белова находится на балансе у ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». Как рассказала «ЮГ» глава управы Орехова-Борисова Южного Валентина Козельская, уборка с применением поливалок проводится по определенным правилам. Существуют регламенты и технологические карты для летнего и зимнего периодов. Кроме того, техника оснащена спутниковой системой ГЛОНАСС, которая в постоянном режиме отслеживает нахождение машин. Поэтому не выйти на работу эти машины просто не могут, заверили «ЮГ» в управе района.

Ограждения сделают, но не в этому году

Надежда Шишова, район Чертаново Центральное:

— За домом находится детская площадка. И около нее три автостоянки. И при этом детская площадка не огорожена. Ее можно как-то огородить?

Как рассказали «ЮГ» в управе района Чертаново Центральное, программа благоустройства района на 2021 год уже сформирована и утверждена. Глава управы Владимир Михеев заверил, что предложение об установке ограждения на детской площадке на улице Днепропетровская, дом 5, корпус 1, обязательно будет рассмот рено при формировании проектов программы благоустройства на следующий год.

Новости партнеров