Территорию около центра «Моя работа» на Шаболовке планируют благоустроить

Территорию около центра «Моя работа» на Шаболовке планируют благоустроить. Фото: Анна Быкова

В Донском районе приступили к комплексному благоустройству общественного пространства около флагманского центра «Моя работа». Площадь объекта составит почти 2100 квадратных метров.

Флагман расположен по адресу: улица Шаболовка, дом №48. Здесь планируют создать комфортное пространство для досуга, отдыха и общения.

На время проведения работ в зоне производства строители выставили ограждения, а движение пешеходов организовали по удобным и безопасным проходам. Еще рядом с объектов разместили информационные баннеры.

Уже сейчас рабочие завершили демонтаж покрытий и приступили к устройству кабельной канализации.

— В ходе работ воздушные кабельные линии уберут под землю в траншеи общей протяженностью более 250 метров. На территории заменят асфальтобетонное покрытие площадью 641 квадратный метр и организуют парковку на пять машино-мест, — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

На территории планируют высадить 125 кустарников, разбить более 800 квадратных метров газона и обустроить почти 50 квадратных метров цветников.

Рядом с флагманом будет безопасно находиться даже в ночное время. Здесь установят восемь фонарей с энергосберегающими светильниками и приятным мягким светом. Кроме того, предусмотрели системы видеонаблюдения.

— На территории появится летний павильон размером пять на четыре метра с навесом. Там можно будет проводить обучение и презентации. На газоне около павильона сделают покрытие из пошаговой плитки площадью около пяти квадратных метров. Идти по такой поверхности удобно, но в то же время трава, растущая между плитами, создает впечатление природной территории, — добавили в пресс-службе ведомства.

Завершить работы планируют до конца 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школа Родченко: лабораторную выставку студентов представили в «Пересветовом переулке» (далее...)

Новости партнеров