Первая работа: подросткам дали советы в «Берегине»

Первая работа: подросткам дали советы в «Берегине». Фото: pixabay.com

Сотрудники Семейного центра «Берегиня» 25 июня дали советы подросткам из Южного административного округа. Юные москвичи узнали, как во время летних каникул можно подзаработать денег на путешествие или осуществление мечты.

Для начала детям посоветовали рассказать о своих намерениях родным и близким. Затем подростки могут напрямую обратиться к работодателям. Во время летних каникул очень часто можно встретить вакансии для школьников на неполный рабочий день.

— Посмотрите газеты, в которых есть объявления о работе, разместите свое резюме через порталы специальных сайтов, обратитесь в центр занятости населения или на биржу труда по месту жительства. Все это можно делать одновременно. Что касается резюме, то оно должно быть кратким, четким, привлекательным, индивидуальным, без ошибок, — рассказали специалисты.

Не менее важно уделить большое внимание своему внешнему виду, так как работодатель обязательно оценит это на собеседовании. Перед встречей ребенку стоит как можно больше узнать о выбранной организации.

Особенно специалисты рекомендуют ответственно подойти к заключению трудового договора. Детям посоветовали обратить внимание на то, чтобы в документе были подробно прописаны все права и обязанности, условия и длительность срока деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекцию о кинематографе организуют в центре «Загорье» (далее...)

Новости партнеров