Мосгосэкспертиза выдала шесть положительных заключений на реконструкцию водопроводной сети на юге

Мосгосэкспертиза выдала шесть положительных заключений на реконструкцию водопроводной сети на юге. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов 29 июня сообщил о статистике выдачи положительных заключений на проведение реконструкции водопроводной сети в столице. Из 63 решений 6 одобрили в Южном административном округе.

По словам  председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, специалисты Мосгосэкспертизы тщательно контролируют качество работы систем водоснабжения и водоотведения на территории города. С 1 января по 24 июня положительные заключения оформили в десяти округах столицы.

— Больше всего проектов — по 11 в каждом — согласовано в центре и на западе Москвы. При этом еще десять расположены в ЮВАО, девять — в ЮЗАО и по шесть в ВАО и ЮАО. Кроме того, четыре проекта получили положительное заключение на территории САО, три в ЗелАО, два в СЗАО и один на территории СВАО, — прокомментировали в ведомстве.

В рамках программы специалисты проводят работы по реконструкции и прокладке участков водопровода. Они капитально ремонтируют существующие и устанавливают новые колодцы, меняют и обновляют существующие камеры, а также восстанавливают элементы нарушенного благоустройства.

Это позволяет снизить риски аварийных ситуаций, обеспечить устойчивое функционирование систем инженерно-коммунальной инфраструктуры и создать необходимые условия для бесперебойного снабжения горожан основными ресурсами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Танцевальную программу для подростков подготовили в «Берегине» (далее...)

Новости партнеров