Ефимов опроверг информацию о падении выручки ресторанов на 80% из-за введения QR-кодов

Ефимов опроверг информацию о падении выручки ресторанов на 80% из-за введения QR-кодов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в ходе выступления на столичном урбанистическом форуме заявил, что информация о падении выручки ресторанов на 80 процентов из-за введения QR-кодов не соответствует действительности.

По его словам, падение дохода составило только 15-20 процентов. Вице-мэр Москвы добавил, что на сегодняшний момент выручка выше, чем в прошлом году.

Владимир Ефимов подчеркнул, что некоторые предприниматели города злоупотребляют общественным мнением заявляя о том, что у них упала выручка именно с момента введения специальных кодов.

Напомним, что в столице ввели ограничения на посещение мест общественного питания в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в городе. Жителям Москвы необходимо предъявить цифровой код о прохождении процедуры вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Новости партнеров