Жилой комплекс с подземной парковкой возведут в районе Даниловский

Жилой комплекс с подземной парковкой возведут в районе Даниловский. Фото: сайт мэра Москвы

Председатель Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов сообщил, что первый первый этап строительства жилого комплекса с трехэтажной подземной автостоянкой в Даниловском районе согласован.

Объект возведут на проспекте Андропова. Валерий Леонов рассказал, что в рамках первого проекта запланировали строительство трех 35-этажных корпусов на 1122 квартиры.

— Правительство столицы уделяет пристальное внимание формированию качественной и удобной городской среды при реализации инвесторских проектов: москвичи должны быть обеспечены необходимыми социальными и торгово-бытовыми объектами в непосредственной близости от дома, — добавил Валерий Леонов.

В рамках проекта жилые корпуса объединят трехэтажной закрытой автостоянкой манежного типа. При этом контроль за обстановкой на автостоянке будет осуществляться из помещения охраны. 

Кроме того, прилегающую территорию около постройки озеленят. Здесь высадят деревья и кустарники, а еще разобьют газоны и цветники.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ

Прогулочную зону сделают в Москворечье-Сабурове (далее...)

Новости партнеров