Музыка эпохи Барокко: познавательный интенсив состоится в центре «Москворечье»

Музыка эпохи Барокко: познавательный интенсив состоится в центре «Москворечье». Фото: pixabay.com

Сотрудники Культурного центра «Москворечье» в период с 19 по 21 июля организуют интенсив с тематическими лекциями под названием «Музыка эпохи Барокко». 

Отметим, что это третья неделя творческих интенсивов, которые проводят для жителей района Москворечье-Сабурово в рамках программы городского летнего отдыха «КультЛето».

Цикл лекций состоит из трех бесед, в ходе которых слушатели познакомятся не только со стилевыми особенностями эпохи Барокко, но и научатся отличать их от других направлений. Познавательные часовые занятия проведет заслуженный работник культуры Российской Федерации, кавалер ордена «Миротворец», руководитель Академического хора ветеранов «Москворечье» Ирина Гамбарова.

— Эпоха Барокко, со всеми своими бурями и противоречиями, представляется мне необычайно близкой нашему неспокойному и разнообразному времени. Я выберу три наиболее крупные и непохожие друг на друга фигуры, творившие в разных жанрах барочной музыки и попытаюсь создать объемный портрет этого удивительного и интереснейшего периода в истории музыки, — прокомментировала Ирина Гамбарова.

К участию пригласили горожан в возрастной категории от 16 до 70 лет. Подробности по телефону: 8 (499) 324-35-14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студентка техникума имени Леонида Красина разработала общую типографику книжного издания (далее...)

Новости партнеров