Опыт олимпиад помог сдать экзамен

12 июля 2021 года. Выпускница Ирина Бродская набрала на ЕГЭ максимальные баллы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Две выпускницы московских школ, Екатерина Гришина и Ирина Бродская, набрали по 400 баллов по итогам сдачи четырех предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). 

 Четыреста баллов — максимальный показатель.

— Молодцы, выдающийся результат! — написал Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте». — Ребята сдавали экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике. Поздравляю и желаю дальнейших успехов!  Ирина Бродская — выпускница школы № 1553 Даниловского района. Она уже подала документы в Московский физико-технический институт (МФТИ). Девушка рассказывает, что всегда училась на одни пятерки, а больше всего ей нравились математика, физика и информатика. И вопроса выбора предметов  для сдачи ЕГЭ не стояло.

 — Я занималась на онлайн-курсах, помогали и школьные учителя. Однако нельзя сказать, что я сидела за учебниками днями и ночами, — улыбается Ирина.

Готовиться к экзаменам сегодня помогают городские образовательные проекты: МЭШ, «Субботы московского выпускника», онлайн-тренажеры.

 Справиться с волнением во время экзаменов девушке помог опыт прохождения олимпиад.

 — Организация школьной олимпиады очень похожа на процесс сдачи ЕГЭ. Поэтому я знала, что меня ждет, — говорит Ирина.

Максимальный результат ее не удивил: она была уверена в своих силах. С такими баллами можно поступить в любой вуз страны,  выбрала она МФТИ.

 — Когда я пришла туда на  день открытых дверей, то просто влюбилась, — признается выпускница.

Студенты показались Ирине, как она говорит, очень «заряженными» и мотивированными. На карьеру девушка пока не строит планов: считает, что во время учебы решение придет само.

Будущим абитуриентам, которым только предстоит сдача ЕГЭ, Ирина рекомендует уделять больше внимания отдыху.

 — Распределите время так, чтобы не готовиться к экзаменам в последние две недели. И нужно давать себе перерывы на отдых, не стоит жертвовать сном и хобби, — рекомендует Ирина Бродская. — И участвуйте в олимпиадах, это отличная тренировка!

Новости партнеров