Народные промыслы: большую культурную программу проведут в библиотеке №155

Народные промыслы: большую культурную программу проведут в библиотеке №155. Фото: pixabay.com

Представители Детской библиотеки №155 предложили горожанам посетить 21 июля большую культурную программу «Народные промыслы».

Мероприятие организуют по адресу: Гурьевский проезд, дом №15, корпус 2, строение 2. В рамках программы на веранде библиотеки проведут мастер-классы, викторины, беседы из цикла встреч «Летнего читального зала», отвечающие на вопрос «Что такое народные промыслы?».

— Библиотеки сегодня ломают прежние стереотипы восприятия, «выходя» из стен читальни в виртуальный мир и на площадки города. Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Наша цель — максимально приблизить библиотеку к жителям, создать благоприятные условия для возрождения семейного чтения и сделать более содержательным отдых горожан, — прокомментировала заведующая библиотекой Ульяна Шекурова.

По ее словам, в этот день вся работа «зала» под открытым небом будет направлена на популяризацию литературы.

Мероприятие начнется в 16:00. Чтобы его посетить необходимо заранее позвонить в библиотеку по телефону: 8 (495) 682-42-22 (добавочный 2467). Отметим, что культурную программу организуют с соблюдением всех санитарных норм. Посетителям учреждения необходимо при себе иметь маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музей-заповедник «Царицыно» присоединился к флешмобу #PalaceDay (далее...)

Новости партнеров