Лизин пруд в «Тюфелевой роще» модернизировали

Лизин пруд в «Тюфелевой роще» модернизировали. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Лизин пруд в «Тюфелевой роще» модернизировали. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Живописный Лизин пруд, который располагается в парке «Тюфелева роща» на юге Москвы, обновили и открыли после ремонта. Об этом рассказали 22 июля. 

Водоем находится в квартале «Зиларт». На данный момент работы по облагораживанию каменного бассейна и обслуживанию узлов водоочистной системы завершились. Отметим, что сам парк, площадь которого составляет 8,63 гектара, открылся в конце июля 2018 года.

Глубина пруда — приблизительно два метра, а его площадь — почти три тысячи квадратных метров, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По всему периметру зоны водоема построили пешеходные дорожки для прогулок. С северной стороны от пруда расположены игровая и спортивная площадки, а с южной — отвели пространство для выгула собак.

Напомним, что в «Тюфелевой роще» высадили около четырех тысяч деревьев и кустарников. Парк представляет собой новую прогулочную зону, которая возникла на границах старой Москвы за последнее время. Автором идеи проекта стал голландско-американский ландшафтный дизайнер и урбанист Джерри Ван Эйк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивную экскурсию о царски садах и виноградниках проведут в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров