Сотрудники соццентров Южного округа трудятся в центре вакцинации «Лужники»

Сотрудники соццентров Южного округа трудятся в центре вакцинации «Лужники». Фото предоставили в пресс-службе учреждения

Сотрудники социальных центров Южного административного округа Москвы 23 июля рассказали, как они помогают медикам в вакцинации жителей во время пандемии коронавирусной инфекции.

Специалисты трудятся в прививочных пунктах в «Гостином двое» и «Лужниках», сообщили представители пресс-службы Управления соцзащиты населения ЮАО.

Например, сотрудница филиала «Борисово» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Василиса Никитенкова помогают людям с ограниченными возможностями здоровья организовать досуг и расширить круг общения. А в центре вакцинации «Лужники» она руководит сменой павильона, где регистрируют обратившихся иностранных граждан.

— Мы помогаем людям заполнить документы, направляем их и отвечаем на все вопросы, — прокомментировала Василиса Никитенкова.

Социальные помощники встречают граждан у входа в центр вакцинации. По рации они в любой момент могут связаться с сотрудниками регистратуры.

— Однажды на вакцинацию пришли 13 молодых людей из Испании, которые говорили только на своем родном языке. Мы быстро сориентировались и с помощью приложения-переводчика на смартфоне помогли им заполнить документы. Иностранцы в благодарность после получения прививки угостили нас мороженым, — рассказала Василиса Никитенкова.

Медицинская сестра филиала «Нагатино» ТЦСО «Коломенское» Елена Назарова тоже трудится в центре вакцинации. Она вместе со своими коллегами встречает основной поток граждан возле метро и ориентирует их по секторам, чтобы не было столпотворения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая традиция зародилась в Нагорном районе (далее...)

Новости партнеров