Жители Южного округа получили машино-места по преимущественному праву

С января по июнь жители столицы получили более 670 машиномест. Фото: Анна Быкова
Жители Южного округа получили машино-места по преимущественному праву . Фото: Анна Быкова

Свыше 670 машино-мест приобрели москвичи, включая жителей Южного административного округа столицы, по преимущественному праву в первом полугодии 2021 года. Об этом рассказали 26 июля. 

Статистика показывает, что за 2020 год специалисты продали 852 машино-места. До конца текущего года власти предложат жителям города еще более чем 1,8 тысячи парковок по преимущественному праву почти во всех административных округах.

Отметим, что собственники квартир и социальные наниматели жилой недвижимости смогут приобрести машино-места без проведения торгов. Это правило затрагивает парковки в своем доме или отдельно стоящем паркинге в границах домовладения.

Стоит сказать, что наибольшее количество стоянок приобрели жители юго-востока, запада и севера столицы — 275, 138 и 97, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Для того чтобы стать правообладателем машино-места по преимущественному праву, нужно пройти регистрацию на электронной площадке, которая указана в лотовой документации, а затем бесплатно аккредитоваться. Электронная цифровая подпись для этого не требуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 20 машиномест представили на торгах в Чертаново Южном (далее...)

Новости партнеров