Насекомые как часть художественного мира: лекцию проведут в галерее «На Шаболовке»

Насекомые как часть художественного мира: лекцию проведут в галерее «На Шаболовке». Фото: pixabay.com

Представители Галереи «На Шаболовке» предложили горожанам 6 августа посетить лекцию «"Начертил на знамени жука": насекомые как часть художественного мира ОБЭРИУ».

Мероприятие организуют с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм.

Лекцию проведет филолог, художница, автор перформансов, инсталляций и видеоработ Анастасия Кайнеанунг. Она расскажет о значении образа насекомого в текстах представителей Объединения реального искусства — группы писателей и деятелей культуры, существовавшей с 1927 по 1930 годы в Ленинграде. Специалист упомянет о становлении и трансформациях и покажет, как эта тема получает продолжение в ее собственных художественных поисках.

— Обэриуты увлеченно изучали мир вокруг себя, используя скорее творческие, чем научные методы. Одним из ключевых образов в их поэтических исследованиях природы стал образ насекомого: чаще всего жука, иногда — кузнечика и мухи. Подробнее об этом посетители галереи смогут узнать на лекции, — прокомментировали сотрудники галереи.

Мероприятие начнется в 19:00. Чтобы к нему присоединиться, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке и приобрести билет. Его стоимость — 250 рублей. Льготный билет — 125 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арт-ботаника: мастер-класс проведут в Культурном центре «Дружба» (далее...)

Новости партнеров