Искренний сервис побеждает

2 августа 2021 года. Маргарита Кимяева, старший специалист флагмана «Мои документы» ЮАО, оформляет документы. Фото: Анатолий Цымбалюк

Флагманский центр госуслуг «Мои документы» ЮАО стал лучшим в России по итогам конкурса, который провели в прошлом году.

Первое место офису присудило Минэкономразвития по итогам конкурса за 2020 год.

— Вот уже 10 лет мы развиваемся на благо города и его жителей. И бесконечно приятно, когда наши успехи и инициативы отмечают на федеральном уровне. Планируем продолжить намеченный курс. Мы видим наше будущее в развитии предоставления государственных услуг и в реализации важных социальных проектов, ставших неотъемлемой частью жизни москвичей, — рассказала Ольга Викторовна Фефелова, директор центров госуслуг города Москвы.

Флагман в Южном округе — совсем еще молодой, он открылся в феврале 2020 года. Тем не менее у него есть ряд преимуществ перед другими центрами.

— Мы были первыми, у кого соединены услуги районного и окружного значения, — пояснила руководитель офиса Наталья Кудряшова. — Кроме того, у нас работают отдельные окна приема службы занятости и ГИБДД, есть кабинет здоровья, современный диагностический комплекс и робот-диагност, сервисы «Мое фото», «Мое путешествие» и «Мое кафе». Каждый месяц обновляется выставка «Москва — с заботой об истории».

Важной частью работы центра является и его коллектив. Здесь работают искренние и неравнодушные люди.

— К нам приходят люди с разными жизненными ситуациями — от рождения ребенка, регистрации собственности до выдачи свидетельства о смерти человека. И в каждом случае нужны индивидуальный подход, понимание, внимательность, — отметила старший специалист универсального направления центра Маргарита Кимяева.

Такой искренний сервис есть во всех «Моих документах». И главный результат работы центров — конечно же, довольные посетители, которые получили нужную помощь.

— Я пришла оформить загранпаспорт для ребенка, и все получилось очень быстро. Удобно, что пошлину можно оплатить прямо в центре, никуда идти даже не нужно, — поделилась впечатлениями Елена Агишева. — А еще мы с дочкой обязательно посетим игровую зону для детей.

Новости партнеров