Три спаса — три запаса: тематический час состоится в библиотеке №143

Три спаса — три запаса: тематический час состоится в библиотеке №143. Фото: pixabay.com

Тематический час «Три спаса — три запаса» организуют 19 августа представители библиотеки №143, которая расположена в районе Чертаново Южное. Мероприятие приурочат к Яблочному Спасу.

— Посетители узнают о традициях праздника и его историю. Помимо этого, им расскажут о трех спасах — медовом, яблочном и ореховом. В начале тематического часа всех присутствующих угостят фруктами, — рассказала заведующая отделом Мария Колотенкова.

Кроме того, участникам встречи представят тематическую литературную выставку произведений. Отметим, что мероприятие проведут в рамках программы летнего чтения «За городом и вне города».

Встреча начнется в 12:00 и продлится до 13:00. Проведет ее библиотекарь Наталья Воршенева. Посетителей будут ждать по адресу: улица Чертановская, дом №66, корпус 1. Вход свободный. Напомним, что москвичам необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Яблочный Спас — это праздником урожая. Считается, что с этого дня природа начинает преображение к осени. Раньше восточные славяне в этот день готовили блюда из фрукта, который освящался в церкви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярмарку меда откроют в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров