Собянин представил основные проекты благоустройства юго-запада Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Основные проекты по благоустройству жилых районов в Юго-Западном административном округе представил мэр Москвы Сергей Собянин. О них он рассказал в блоге на своем персональном сайте.

— Реализация проектов идет полным ходом, некоторые из них уже практически завершены, — сообщил Сергей Собянин читателям своего блога.

Мэр Москвы рассказал, что в районе Ясенево выполнено комплексное благоустройство в границах Новоясеневского проспекта, Вильнюсской и Голубинской улиц. На этих объектах специалисты модернизировали более 40 детских и спортивных площадок.

По словам Сергея Собянина, удобные пешеходные маршруты, которые появились в ЮЗАО, позволяют неспешно прогуляться или дойти до станции метро «Ясенево». Он также напомнил, что реконструкция пешеходных маршрутов в Теплом Стане ведется на протяжении нескольких лет. В 2021 году завершили работы в одном-трех районах.

В блоге на своем персональном сайте мэр Москвы сообщил, что большую часть задач по комплексному благоустройству районов ЮЗАО планируется завершить в августе-сентябре текущего года.

Новости партнеров