Ужас на крыльях ночи: лекция о совах-хищниках состоится в «Битцевском лесу»

Ужас на крыльях ночи: лекция о совах-хищниках состоится в «Битцевском лесу». Фото: pixabay.com

Представители Природно-исторического парка «Битцевский лес» совместно с одноименным экологическим центром 12 августа проведут мероприятие «Ужас на крыльях ночи». Тему встречи посвятят ночным пернатым хищникам — совам.

— В Красную книгу Москвы занесено 7 представителей отряда совообразных. Это ушастая, болотная совы, домовый, воробьиный, мохноногий сычи, а еще серая и длиннохвостая неясыть, — сообщили сотрудники Мосприроды.

Сова — это ночная птица, которая,  как правило, живет одна, а ее окрас зависит от места жительства. Слух у представителей данного вида развит лучше, чем у человека в 50 раз.

Специалисты «Битцевского леса» расскажут о пернатых поподробнее и ответят на все вопросы, которые будут задавать участники во время мероприятия.

Начало мероприятия назначили на 12:00. Отметим, что  в группах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Для участия в занятии необходимо сделать предварительную запись слушателя по номерам телефонов: 8 (495) 426-00-22 или 8 (916) 306-56-50.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дом культуры «Маяк» запустил фотоконкурс (далее...)

Новости партнеров