Меры приняты

5 августа 2021 года. Сотрудники «Жилищника» Эркен Джалалов (слева) и Роман Гаризов меняют подшипник на карусели. Фото: Анатолий Цымбалюк

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Бирюлево Западное Елена Суралей с жалобой, что во дворе дома № 10 по улице Медынской сломалась карусель: все сиденья и рейки на месте, но механизм не крутится. Дети ужасно расстроены, родители обеспокоены.

Уже несколько дней карусель не крутится ни в одну, ни в другую сторону, показывает нам Елена поломку. Попытки сдвинуть сиденья с места не увенчались успехом — ни у нее, ни у меня. — Застопорилась, — разводит руками женщина. — Хоть бы на миллиметр сдвинулась. И дети теперь не могут кататься.

Елена рассказывает, что эту карусель особенно любят малыши. Сама она постоянно приводила сюда играть сына Николая.

— Карусель рассчитана на трех человек, и по вечерам тут всегда настоящая очередь из желающих покататься, сын всегда сюда зовет, — говорит Елена. — А вот теперь случилась неполадка, что делать, даже не знаю, ребенок очень расстраивается.

Всеми вопросами ремонта коммуникаций и строений, находящихся во дворе, в том числе детских и спортивных площадок, должна заниматься управляющая компания.

Самый простой способ вызвать рабочих — надо позвонить в диспетчерскую Департамента жилищно-коммунального хозяйства по телефону 8 (495) 539-53-53, — рассказывает юрист Вячеслав Плотников. — Каждому обращению присваивают номер, по которому потом можно отследить выполнение работы. Если управляющая компания по каким-то причинам не отремонтирует поломку, то можно пожаловаться в управу.

Сообщаю в управляющую компанию — «Жилищник района Бирюлево Западное» и в отдел жилищнокоммунального хозяйства районной управы. Уже на следующий день на место выходят рабочие. Выезжаю к ним, чтобы узнать, что же случилось с каруселью. Сотрудники «Жилищника» Роман Гаризов и Эркин Джалалов осматривают карусель и разбирают ее.

Рассыпался подшипник, и качели застопорились, — ставит «диагноз» Гаризов. При себе у рабочих — коробка с ключами. Ремонт идет не один час, но к обеду все готово: карусель снова «на ходу».

Вот теперь дети могут нормально кататься, — улыбаются Роман и Эркин.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ: 

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

По адресу: ул. Медынская, 10, на детской площадке был проведен ремонт карусели. Теперь она в рабочем состоянии, проблема устранена.

Новости партнеров