Парки юга столицы подготовили новую программу мероприятий

Парки юга столицы подготовили новую программу мероприятий. Фото: сайт мэра Москвы

Столичный парки Южного административного округа Москвы с 17 по 22 августа приглашают горожан посетить экскурсии, киносеансы и лекции в офлайн- и онлайн-форматах. Программу мероприятий создали при поддержке Департамента культуры столицы.

Для участия в некоторых интерактивах необходимо пройти предварительную регистрацию или приобрести входной билет.

Также, при посещении парков горожане должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в связи с непростой ситуацией в столице.

К примеру, музей-заповедник «Царицыно» организует кинопоказ документального фильма, который посвятили Венеции. Картину, под названием «Сад, который скрыт» представит режиссер Татьяна Данильянц. Зрителей ждет увлекательное путешествие, а именно: 10 коренных жителей города на воде расскажут о Венеции, сообщили на сайте мэра Москвы.

Интересно, что среди участников фильма присутствует граф Джироламо Марчелло — близкий друг поэта Иосифа Бродского, а также художница Серена Ноно и галерист Адриано Беренго.

Киносеанс состоится 20 августа в 18:30 в Хлебном доме. Необходима регистрация на мероприятие и покупка входного билета.

Помимо этого, 19 августа музей-заповедник «Коломенское» приглашает москвичей посетить экскурсию под названием «Старинные церкви Коломенского», где посетителям расскажут о древних храмах, которые расположились на территории парка.

Событие пройдет в онлайн-формате на популярной платформе для видеотрансляций. Начало в 16:00, участие — платное. Билеты можно приобрести на сайте «Коломенского».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Робин Гуд из «Коломенского»: виртуальную экскурсию проведут в музее-заповеднике (далее...)

Новости партнеров